Сотни тысяч бутылок спиртного изъяли с завода в Бердске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бердский завод незаконно производил алкогольные коктейли, следователи изъяли со складов более 19 тысяч литров спирта и возбудили уголовное дело.

В период до конца июня на территории ООО «Бердский винодельческий завод» в доме №5 по Первомайской улице было организовано нелегальное производство коктейлей Martina и Fortuna, сообщило СУ СКР по Новосибирской области.

«Перед принятием процессуального решения… проводился осмотр производственных и складских помещений, расположенных по указанному выше адресу. В ходе осмотра обнаружено и изъято 19,1 тысячи литров спирта и 172,8 тысячи бутылок алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статье «Производство в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до шести лет заключения.

Еще по теме
Иноагента Noize МС обвинили в оправдании терроризма
Блогеров обвинили в реабилитации нацизма за зарядку на фоне мемориала
Совершивший двойное убийство подросток из Приангарья заслушал приговор
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
смотреть все