Дворкович рассказал о росте цен на бензин

Фото: © Sibnet.ru
Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович заявил, что рост цен на бензин в 2017 году в РФ будет в пределах инфляции, а весеннее повышение традиционно связано с полевыми работами в сельском хозяйстве.

«В целом по году, по нашим расчетам, все равно должно быть в пределах инфляции. Если посмотреть динамику цен за последние три года, то цены на бензин ровно укладываются в инфляцию, даже с учетом последнего повышения», — приводит РИА Новости слова Дворкович.

По его словам, «когда заканчиваются весенние полевые работы, происходит дополнительное повышение цен». «Потом опять цены стабилизируются», — отметил вице-премьер.

Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал причину нынешнего подорожания бензина в России. «Есть сезонные колебания. И в нынешнем подорожании именно они играют основную роль. Нефть скачет в цене, но вокруг 50 долларов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рублю предсказали «идеальный шторм»

за баррель. Нельзя говорить, что цена резко выросла и выросла цена на бензин. Думаю, что здесь сезонный фактор — начинаются сельхозработы, дорожает дизельное топливо», — пояснил он.

Он также отметил, что на цены влияет и тот факт, что на некоторых перерабатывающих заводах начинаются ремонтно-регламентные работы, что способствует сокращению выработки топлива.

Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все