Конгресс США нашел замену Трампу

Фото: Lawrence Jackson
Правящие круги США всерьез готовятся к грядущему импичменту президента Дональда Трампа и даже выбрали кандидатуру ему на смену, сообщает издание Politico со ссылкой на собственные источники.

Согласно полученным изданием сведениям, место Трампа после процедуры импичмента должен будет занять вице-президент Майк Пенс. Отмечается, что республиканцы уже устали защищать Трампа, который постоянно ввязывается в политические скандалы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМИ узнали детали переданных Трампом Лаврову секретов

«В Вашингтоне ни для кого не секрет, что многие республиканцы предпочитают, чтобы в Овальном кабинете сидел Пенс, а не Трамп», — отмечает Politico. Истеблишмент США видит в вице-президенте «источник стабильности для Белого дома».

Ранее представители Демократической партии призвали к импичменту Трампа на фоне скандалов с передачей секретных сведений России и отставкой главы ФБР. Согласно конституции США, в случае досрочного ухода президента в отставку его место занимает вице-президент.

Еще по теме
Кремль отреагировал на призыв Токаева к заморозке конфликта
Трамп усомнился в возможности склонить Путина к энергоперемирию
Токаев назвал Путина наиболее приемлемым для мира лидером
Трамп согласился ослабить санкции против России
смотреть все