Наркоторговец с Алтая пять лет скрывался от правосудия

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Объявленного в международный  розыск наркоторговца из Республики Алтай спустя пять лет нашли в Белоруссии, сообщает МВД по региону.

В августе 2010 мужчину осудили на 6,5 лет условно за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов  с использованием интернета. В январе 2012 года у него изъяли синтетический наркотик в особо крупном размере и возбудили новое дело, однако он скрылся.

Кроме того, он уклонился от отбывания условного наказания, и в ноябре 2012 года суд приговорил его к 6,5 годам в исправительной колонии строго режима. В декабре 2012 года его объявили в международный розыск. Уточняется, что он жил заграницей, постоянно меняя страну пребывания. В итоге мужчину обнаружили на территории Белоруссии.

С поддельными документами его задержали белорусские пограничники. Было принято решение о его депортации на территорию России. Сейчас мужчину этапировали в Республику Алтай, он находится в СИЗО-1. Ранее приостановленное уголовное дело возобновлено. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все