Модели «АвтоВАЗ» получили награды за дизайн

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»
Седан Lada Vesta и универсал Vesta SW Cross удостоены наград за экстерьер на Биеннале дизайна в Москве, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Главный дизайнер компании Стив Маттин подчеркнул, что при создании нового стиля Lada было проведено тщательное исследование предпочтений российских автомобилистов. В итоге родился «эмоциональный, контрастный и узнаваемый дизайн», отмечается в сообщении.

Профессиональное сообщество уже отмечало Lada Vesta целым рядом призов. Так, в 2017 году Vesta стала победителем Премии Российского автомобильного форума — автомобиль был награжден в номинации «Лучший продукт года».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Nissan представил кроссовер X-Trail на гусеницах

В ноябре прошлого года Lada Vesta была удостоена премии за лучший дизайн на Международной межотраслевой гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2016. Тогда моделью заинтересовались крупные кубинские компании.

Lada Vesta по итогам 1 квартала 2017 года занимает третью строчку рейтинга продаж легковых автомобилей в России. В марте 2017 года было реализовано 6036 Vesta, что на 935 больше, чем в феврале текущего года. Модель можно приобрести от 545 900 рублей.

Еще по теме
Автоэксперт рассказал, сколько можно проехать на спущенном колесе
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
смотреть все