Небо над Россией закроют комплексы С-500

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Воздушно-космические силы в скором времени примут на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс С-500, заявил журналистам главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Мы каждый год получаем по пять комплектов зенитных ракетных систем С-400, новые РЛС — эти темпы нас устраивают, идет дальнейшее развитие, мы с промышленностью не стоим на месте, ускоренными темпами разрабатывается новейший комплекс С-500, и в ближайшее время он поступит на вооружение войск противовоздушной обороны», — цитирует главкома РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия построила непробиваемую ПВО

Ранее стало известно, что в армии уже начали готовить специалистов для работы на С-500, об этом журналистам сообщил начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.

С-500 — новейшая ракетная система «земля-воздух», которая позволяет перехватывать любые воздушные цели в радиусе до 600 километров. Комплекс способен одновременно поразить до 10 баллистических ракет, летящих со скоростью до 7 километров в секунду, а также самолеты, вертолеты и крылатые ракеты.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все