Мэрия проведет проверку в детсаду после ухода ребенка

Фото: © Павел Комаров
Мэрия Новосибирска проведет служебное расследование в детском саду № 430 после ухода из него пятилетнего мальчика, сообщается в официальном ответе департамента образования мэрии на запрос Sibnet.ru.

Никита Степанов ушёл из детского сада №430, расположенного на Учительской улице, в 12.15 по местному времени (8.15 мск). По данным полиции, мальчика обнаружил охранник гимназии №10. Зачем ребёнок пришёл в школу, расположенную более чем за 7 километров от детсада, пока не известно. Предварительно установлено, что Никита доехал до Железнодорожного района на автобусе.

«Департаментом образования мэрии города Новосибирска приняты следующие меры: в учреждении в связи с происшествием издан приказ о проведении внутреннего служебного расследования, свою проверку проводит также департамент образования мэрии», — говорится в сообщении.

По результатам проверок к лицам, допустившим самостоятельный уход воспитанника с территории детского сада во время прогулки, будут приняты соответствующие дисциплинарные меры.

После произошедшего с заведующими и воспитателями детских дошкольных образовательных учреждений будут проведены дополнительные инструктажи.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все