Бизнес-леди из Кузбасса задолжала полмиллиона за услуги ЖКХ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина-предприниматель из Киселёвска накопила почти полмиллиона долга за коммунальные услуги, сообщила пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

По данным службы приставов, женщина не платила за коммунальные услуги с 2013 года, в итоге у неё накопился долг в размере 470 тысяч рублей. Должница руководила бизнесом и была официально трудоустроена.

«У женщины были арестованы банковские счета, исполнительный лист о взыскании задолженности был направлен в бухгалтерию предприятия с целью удержания части денежных средств из заработной платы. Сотрудниками ведомства было установлено, что гражданка является собственницей нежилого помещения площадью 430 квадратных метров. Судебный пристав вынесла постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении данного объекта недвижимого имущества», — говорится в сообщении.

Тогда бизнес-леди пришла к приставам и попросила снять арест, так как нашла арендатора — владельца крупной сети супермаркетов — для помещения, которое не могла сдать несколько лет.

«Узнав, что запрет может быть снят только после оплаты всей суммы долга, женщина в этот же день нашла 470 тысяч рублей и выплатила всю сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все