Израиль создал «лучший автомат мира» на базе АК-47

Фото: © caagearup.com

Израильская компания-производитель военного оборудования Command Arms and Accessories выкупила лицензию на выпуск автомата Калашникова, модернизировала легендарное оружие и намерено продавать его в США.

Основанная в 2008 году компания известна своими аксессуарами для существующего оружия. Получив лицензию, израильские специалисты усовершенствовали классический автомат, новое изделие получило название «Альфа-Калашников», пишет The Daily Beast.

Оружие сочетает в себе израильский дизайн и современные характеристики с легендарным советским качеством. Президент компании заверил, что его специалисты создали «лучший в мире автомат».

Теперь производитель планирует выйти на рынок гражданского оружия в США, объем которого оценивается в 300-600 миллионов единиц. Известно, что продажи будет вести компания Kalashnikov USA, девизом которой стал слоган «Русское наследие — американские инновации».

Стоимость израильского «Калашникова» в США составит 1 700 долларов, при этом само оружие получило множество улучшений, обеспечивающих более высокие точность и баланс, меньшую отдачу и большую убойную силу.

Фото: © caagearup.com


Еще по теме
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
смотреть все