Иркутские активисты отомстили Левченко за «червивые конфеты»

Фото: кадр из видео Марии Шмелевой

Иркутяне пожаловались в Роспотребнадзор на конфеты с червями в новогодних подарках от правительства — местные жители опубликовали ролик, в котором принесли такие же сладости властям в ответ.

В среду власти Приангарья сообщили о жалобах со стороны трёх льготников на новогодние подарки, в которых якобы были конфеты с червями. По данным правительства, одна из заявительниц сделала фото сладостей, но не сохранила ни сами конфеты, ни упаковку, поэтому никаких доказательств у неё нет.

Вскоре на YouTube появилось видео, где трое молодых людей приносят в приёмную губернатора такие же подарки. «Нам таких подарков не надо, товарищ губернатор, ешьте его сами или сходите с ним на рыбалку», — говорят авторы ролика.

Кроме того, говорится в описании видео, активисты рассыпали опарыши на входе в администрацию. По их мнению, в ситуации виноват именно губернатор, так как он «должен сам контролировать процесс или более грамотно относиться к подбору сотрудников правительства».

Еще по теме
Владислав Ховалыг переизбрался главой Тувы на второй срок
Власти Кузбасса признали успешным ремонт дорог с помощью жителей
Комендантский час продлили в атакованном медведями районе Алтая
Губернатор Кузбасса рассказал, на что тратит вторую зарплату
смотреть все