Кремль негативно оценил конкуренцию Навального с Путиным

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Допуск Алексея Навального на выборы президента будет вредным, посчитали в Кремле, сообщает «Дождь» со ссылкой на собственные источники.

Сейчас Кремль не рассматривает сценарий, согласно которому глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный будет участвовать в президентских выборах в 2018 году, рассказали телеканалу два источника, близких к руководству президентской администрации.Оппозиционер Навальный выдвинулся в президенты

По словам одного из источников, ранее вопрос о допуске оппозиционера до выборов ради привлечения к ним внимания стоял на повестке дня, однако теперь принято решение, что это было бы вредно.

Первоначально в Кремле считали, что участие Навального может повысить явку на выборах, однако в результате вся интрига «сведется к вопросу, получит ли он 5 или 10%». «Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет», — подчеркнул источник.

В настоящее время в Кремле ищут другие способы повышения явки, в частности референдумы в регионах. Сам Навальный объявил о своем решении баллотироваться 13 декабря, назвав главной задачей регистрацию в качестве кандидата.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все