Житель Кузбасса избил семью и спрятался в подожженном доме

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Молодой житель Киселёвска устроил дебош, поджёг дом и спрятался, чтобы погибнуть в огне, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Ночью в полицию позвонила жительница Киселёвска и заявила, что её пьяный 29-летний сын устроил семейный скандал. Выехавшие на место сотрудники увидели, что дом женщины горит. Полицейские вызвали пожарных и начали сами тушить огонь.

«Когда пламя было локализовано, внутри дома сотрудники ППС обнаружили мужчину, который прятался от них в одной из комнат и отказывался выходить», — сказано в сообщении.

Полицейские вывели мужчину на улицу и оказали ему первую помощь. Выяснилось, что семья пострадавшего с тремя детьми была в соседней квартире. Мать и жена рассказали, что родственник начал избивать их и детей. Не сумев успокоить дебошира, женщины убежали к соседям и вызвали полицию.

«В отсутствие родных злоумышленник устроил в квартире пожар и остался внутри жилища, намереваясь, по его словам, таким образом покончить с собой», — говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Беспилотную опасность объявили в Омской области
Самолет в Израиль передал сигнал о захвате из-за драки пилотов
Стратегический бомбардировщик Ту-95 потерпел крушение
Напавшего на отца хоккеиста Кузьменко медведя застрелили
смотреть все