Мэрия Новосибирска поборется за присужденные «Сибмосту» 2,5 млрд

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска обратится в вышестоящий суд, чтобы отменить решение арбитражного суда о выплате 2,5 миллиарда рублей «Сибмосту», сообщает пресс-центр мэрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Сибмост» проиграл суд о выплате издержки за Бугринский мостБугринский мост пережил второй ремонт«Сибмост» отсудил у мэрии 2,5 млрд за Бугринский мост

По мнению начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Маргариты Масловой, нет реальных доказательств того, что «Сибмост» понес убытки при строительстве Бугринского моста, и это произошло из-за нарушения муниципального контракта.

«''Сибмост'' определенно указал на то, что убытки, которые они заявляют к взысканию, являются для него реальными. На вопросы представителя мэрии о наличии в материалах дела документов, прежде всего платежных поручений, подтверждающих факт несения ОАО каких-либо дополнительных расходов, ''Сибмост'' определенно ответил, что таких документов нет. Реальные убытки они доказывают заключением эксперта. То есть, ''Сибмост'' свои убытки подтверждает документами третьих лиц», — прокомментировала Маслова.

Начальник департамента заявила, что в заключении экспертов говорится об удорожании работ с 2012 по 2014 годы на 300 миллионов рублей, причиной являлись макроэкономические процессы.


Еще по теме
Уволенный после массового забоя скота министр нашел работу
Травников призвал чиновников отдать часть зарплаты бойцам СВО
Губернатор Новосибирской области уволил министра сельского хозяйства
Сын Тулеева захотел стать депутатом Госдумы
смотреть все