Штормовое предупреждение передали для Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Синоптики дали новое штормовое предупреждение по сильным морозам для Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай, сообщил Sibnet.ru в четверг пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Пока мы находимся в тисках достаточно сильных морозов … Дали новое штормовое предупреждение. Общий фон самых низких температур ожидается до 41-45 градусов», — сказал собеседник.

По его словам, в ближайшие ночи холоднее всего будет на Алтае, в его центральных, южных и юго-восточных районах. В Кемеровской области холоднее всего будет на севере.

По Новосибирской области следующей ночью будет до -36 градусов, местами вероятно похолодание до -40. Очаг холода также находится на юго-востоке, в районе Маслянино. В областном центре ночью будет до -31, днём — также в районе -30.

Также синоптик предупредил о том, что ожидаются гололёдные явления, туманы, снежные заносы.

Еще по теме
Гидрометцентр объяснил причину пронесшихся по Сибири ураганов
Гидрометцентр пообещал морозы в ряде регионов Сибири
Гидрометцентр спрогнозировал опасную погоду в Сибири
Похолодание пришло в Сибирь после рекордного тепла
смотреть все