Трамп увидел в планах Клинтон угрозу ядерной войны

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп увидел в планах кандидата от демократов Хиллари Клинтон угрозу развязывания Третьей мировой войны.

Трамп подверг критике план своей соперницы Клинтон, предполагающий создание бесполетной зоны и зоны безопасности на земле для защиты гражданского населения в Сирии. Это может «привести к Третьей мировой войне», поскольку есть вероятность конфликта с вооруженными силами обладающей ядерным оружием Россией, приводит РБК слова политика.

По его словам, для него более принципиальной является победа над «Исламским государством» (запрещенной в России террористической организацией), а не уход со своего поста президента Сирии Башара Асада. «Не надо фокусироваться на Сирии, надо фокусироваться на ИГ», — заявил кандидат от Республиканской партии.

«Вы не воюете просто в Сирии, вы воюете с Сирией, Россией, Ираном», — сказал Трамп.

Также кандидат от Республиканской партии заявил, что не понимает, как Клинтон в будущем будет вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным после того, как она «демонизировала» его во время предвыборной кампании.

Раскритиковал Трамп и членов Республиканской партии, которые не поддержали его кандидатуру. «Если бы у нас было партийное единство, то мы бы не могли проиграть Хиллари Клинтон», — подчеркнул он.

Еще в начале года кандидат от Республиканской партии называл «идиотизмом» одновременную борьбу с ИГ и Асадом. Он заявил, что не считает сирийского президента хорошим человеком, однако указал, что основной проблемой для Америки является террористическая организация.

Еще по теме
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
смотреть все