Индийскому юноше врачи отрезали 20-сантиметровый хвост

Фото: © twitter.com/Independent
Юноше из индийского города Нагпур, штат Махараштра, врачи удалили 20-сантиметрый хвост, выросший из нижней части позвоночника.«Умный» холодильник научился транслировать порно

Аномалия была замечена, когда подростку шел пятнадцатый год. Несколько лет он и его родные молчали, боясь издевательств и насмешек, но хвост продолжал расти и все сильнее мешал своему обладателю, не говоря уж о том, что его становилось трудно скрывать. Кроме того, внутри отростка начала формироваться кость, передает BBC.

Подобный феномен является редчайшим, а именно этот человеческий хвост — самым длинным в анналах медицинской науки. Медики считают уникальный дефект следствием дородовой травмы в утробе матери, в результате которой окончание позвоночника младенца оказалось сплющено.

Операция была относительно несложной, хотя и потребовала участия нейрохирурга, поскольку затрагивала спинной мозг. Пациент, имя которого не разглашается, через несколько дней должен вернуться домой — уже без хвоста.

Еще по теме
Заповедник объяснил угрозу убийства беспокоящего Агафью Лыкову медведя
Медведь побеспокоил отшельницу Агафью Лыкову
Агафья Лыкова рассказала об обнаглевшем медведе
Скончалась народная артистка СССР Людмила Чурсина
смотреть все