Скоростному трамваю в Новосибирске сменили идеологию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские власти разработали очередную концепцию скоростного трамвая — он должен доставить жителей отдаленных районов к транспортно-пересадочным узлам, сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Роман Дронов во вторник.

«Разработана концепция по развитию скоростного трамвая — это не трамвай, который ездит с большей скоростью, это преимущественно внеуличный вид транспорта, который обеспечивает доставку пассажиров из отдаленных районов к транспортно-пересадочному узлу», — сказал Дронов.Новый проект дирижабля предложили в Новосибирске

По его словам, сейчас разрабатывают проект для выхода на концессионное соглашение по строительству трамвайного пути по направлению Татьяны Снежиной — Золотая Нива.

Также, по мнению Дронова, скоростным можно будет считать маршрут «Чистая Слобода — Карла Маркса», который запустят в конце октября.

В 2012 году скоростной трамвай собирались пустить по трем направлениям: южному (площадь Маркса — ОбьГЭС), северному (станция метро «Заельцовская» — микрорайон «Снегири») и западному (станция метро «Студенческая» — «Солнечный берег»).

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все