Ручного енота показывают туристам на Алтае

Фото: © visitaltai.info
Ручного енота, с которым могут пообщаться туристы, завели в одном из питомников Алтайского края; зверька привезли из Московской области, сообщает «Алтайтурцентр», занимающийся продвижением турпотенциала региона.

Енот по имени Лучик родился и первые пять месяцев воспитывался у заводчиков, которые 15 лет занимаются енотами. За щенком хозяйка питомника Altai Rocks Юлия Бочарникова ездила в Московскую область, откуда затем везла на поезде.

«Сейчас еноты очень популярны, и найти зверька не проблема. К сожалению, охотники тоже быстро сориентировались: за шкурку они получат в разы меньше, чем за живого. Но способы отлова жесткие, чтобы не поощрять таких продавцов, мы искали в другом месте. На звероферме тоже не вариант – это дикие животные», – говорит Бочарникова.

К еноту туристов пускают группами до пяти человек, причем детей – лишь старше 12 лет. Продолжительность экскурсии составляет один час. Енот был и остается хищником, а потому перед посещением владельцы настоятельно рекомендуют гостям ознакомиться с правилами поведения.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все