Майдан вопреки ожиданиям Запада только усилил Россию — СМИ

Фото: Аимаина хикари / CC BY-SA 3.0
«Цветная революция» на Украине в 2014 году, по замыслу западных политиков, должна была «унизить и ослабить» Россию, однако сделала ее только сильнее, пишет чешское издание Parlamentn Listy.Киев попросит ООН признать Госдуму нелегитимной

Россия сегодня – «сверхдержава номер один в мире», констатирует автор статьи Йиржи Вывадил. По его мнению, все это благодаря «идиотскому Майдану» и «идеальной шахматной реакции» российского лидера Владимира Путина.

Спустя два года после Майдана на Украине, при помощи которого американские и европейские политики пытались «унизить и ослабить» Российскую Федерацию, Запад «разлагается Меркель постигнет судьба Кэмерона, а Олланд – с политической точки зрения – уже мертв», — приводит RT выдержки из статьи Parlamentn Listy.

Евросоюз уже превратился в «рассорившийся цирк», продолжает Вывадил. В нем все постепенно начинают «грызть друг другу глотки», так как каждый преследует свои собственные интересы.

В это время «спокойная и сильная» Россия сплотилась из-за западных санкций и «дискриминационного» отстранения от Олимпийских игр в Рио, подчеркивает автор статьи. Кроме того, Москва укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке, где «разворачивается важнейшее геополитическое столкновение за право оставлять за собой последнее слово».

Барак Обама, Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон и Франсуа Олланд хотели «сломать Путина Майданом. Чего они, скажите на милость, ожидали? Меркель, Обама, Кэмерон и Олланд вели себя как полные идиоты. Иначе их и не назовешь», — отмечает чешский журналист.

Если бы два года назад Запад не попытался «ослабить и унизить» Российскую Федерацию при помощи Майдана, то она «была бы, по сути, хоть и значимой, но все же региональной державой. Сегодня Россия — сверхдержава номер один в мире: признанная, любимая, ненавидимая и уважаемая», — отмечает автор статьи.
Еще по теме
Илон Маск сделал заявление про Одессу
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
смотреть все