Болезнь Конькова-старшего отсрочила приговор его сыну

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Судебное заседание по делу о жестоком убийстве школьницы Карины Залесовой отложили в Новосибирске почти на месяц из-за болезни отца обвиняемого, сообщил Sibnet.ru в четверг адвокат потерпевших Денис Садовский. Он также назвал диапазон дат, в которые вынесут приговор.

Десятиклассницу Карину нашли зарезанной год назад в доме её сверстника Марка Конькова, сына бизнесмена. Подростка и обвинили в убийстве с особой жестокостью. Судят его с начала лета, заседания проходят в закрытом режиме, так как вероятный убийца — несовершеннолетний. Он должен был дать показания в этот четверг.

«Заседание начали, но оно было отложено по технической причине — законный представитель, Игорь Евгеньевич Коньков, заболел, суду были представлены документы», — рассказал Садовский. Он не смог уточнить, какие именно проблемы со здоровьем появились у представителя обвиняемого.

Заседание перенесли на 17 октября. На нём обвиняемый должен дать показания, но он, пояснил адвокат, в любой момент имеет право отказаться от этого. По оценке Садовского, дача показаний займёт несколько часов.

«Потом пройдут прения сторон, последнее слово обвиняемого, и суд уйдёт в совещательную комнату. На той неделе, (когда пройдёт следующее заседание), должны выйти на приговор», — объяснил собеседник.

По его данным, приговор Конькову вынесут 17, 18 или 19 октября.

В августе близкие Карины и новосибирские общественники вышли на пикет с требованием наказать Конькова-старшего за ложные показания, которые он якобы давал, покрывая своего сына. Позже по Сети разошлась петиция на эту тему.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все