Минфин потребовал любой ценой повысить пенсионный возраст

Фото: Ed Yourdon / https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/" rel="nofollow">CC BY-SA 2.0
В России необходимо любыми способами поднимать трудоспособный возраст населения, заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.

«Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере», — передает слова замминистра ТАСС.Власти оставят регионы без денег

Нестеренко также отметила важность обеспечения эффективности труда, повышения экономической активности и мобильности граждан страны. Она подчеркнула, что этому будет способствовать создание комфортных условий для трудящихся.

При этом чиновница предупредила, что отсутствие реформ в российской экономике может привести к трате резервов к концу 2017 года и экономическим проблемам в стране, включая массовые невыплаты зарплат.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов», — подчеркнула Нестеренко.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все