Житель Красноярска заявил об инопланетном происхождении Столбов

Фото: Bjørn Christian Tørrissen / CC BY-SA 3.0

Красноярский исследователь-любитель Андрей Худоногов выдвинул гипотезу о внеземном происхождении Столбов. Свою идею он озвучил на встрече с «Клубом путешественников», которую провела спикер горсовета Татьяна Казанова, сообщает пресс-служба горсовета.

«Результаты изучения Столбов мною, а также другими исследователями, энтузиастами и патриотами нашего города позволили зафиксировать множество аномальных фрагментов, и усомниться в том, что скалы являются творением природы», — рассказал Худоногов.

Он утверждает, что в его коллекции более 5 тысяч фотоснимков, подтверждающих гипотезу об искусственном происхождении Столбов. Например, среди них есть камни (мегалиты), взгроможденные друг на друга, словно бетонные блоки; скалы, разделенные ровно пополам каменной прослойкой, и многое другое.

Энтузиаст считает, что стоит позиционировать Столбы как останки, сохранившиеся от древней цивилизации. Тогда им можно придать статус памятника истории, культуры и архитектуры не хуже египетских пирамид, английского Стоунхенджа или перуанского Мачу-Пикчу. По словам Худоногова, это позволит привлечь в краевой центр еще больше туристов, как из числа самих красноярцев, так и из числа иностранных гостей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все