Стамбул подвергся атаке террористов-смертников

Фото: © twitter.com/amritabhinder
В результате двух взрывов в аэропорту Стамбула, совершенных террористами-смертниками, не менее 36 человек погибли, более 100 получили ранения.

Террористы сначала открыли огонь из автоматов Калашникова, после чего взорвали себя, передает Reuters. При этом полицейские попытались остановить боевиков. Власти Турции также сообщили о взрыве рядом с метро у здания аэропорта.

В настоящий момент все рейсы в аэропорту Стамбула отменены. Самолеты, готовые к вылету, не получают разрешения на взлет, полиция ведет эвакуацию пассажиров с территории терминалов. В посольстве России в Турции заявили, что пока не располагают информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате серии взрывов, сообщает ТАСС.

Получение подробностей происходящем в Стамбуле затрудняется тем, что высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на публикацию и освещение подробностей серии взрывов в аэропорту.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит экстренное заседание в связи с произошедшими терактами. По предварительным данным, ответственность за взрывы в аэропорту Стамбула взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все