Масштабный праздник-пикник пройдет в Барнауле

Фото: Daderot
Городской пикник «Поляна», на котором пройдут мастер-классы, концерты, игры и познавательные лекции, состоится в субботу в барнаульском парке спорта имени Алексея Смертина, сообщает администрация Алтайского края.

Площадку парка разделят на несколько тематических зон, в каждой из них будут проходить интересные мероприятия. Так, например, в зоне «Творчество» участников пикника научат мастерить магниты из фетра, летние браслеты, открытки и многое другое.

В зоне «Лекторий» посетители узнают о том, как использовать путешествия для собственного развития и как из самой простой поездки сделать незабываемое событие. Кроме того, лекторы расскажут о тайм-менеджменте, скетчноутинге и организации городских фестивалей. Также запланированы концерт барнаульских групп, большая игротека, мастер-класс по йоге и кроссфиту.

Гостей праздника обещают угостить облепихово-молочными коктейлями, освежающими напитками на основе фитобальзамов и десертами из облепихи лучших алтайских сортов. Также пройдет мастер-класс по созданию собственного купажа чая. Его можно будет унести домой в качестве сувенира.

Как уточняют организаторы в группе мероприятия «ВКонтакте», вход на пикник, который продлится практически весь день, бесплатный. Гостей просят захватить с собой коврики или плед, а также закуски и напитки себе и детям. 

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все