Виновных в гибели упавшего с лошади ребенка ищут на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Уголовное дело завели в Республике Алтай после трагедии с подростком из Бийска, который погиб в конном походе, упав с лошади и зацепившись ногой за стремя, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

В середине мая 11-летний мальчик вместе с семьей приехал из Бийска Алтайского края в Чемальский район республики, чтобы покататься на лошадях. Они арендовали лошадей у местного жителя и отправились по конному маршруту под руководством проводника.

Во время подъема на гору один из участников похода упал, его лошадь побежала вниз, а лошадь мальчика рванула следом. Ребенок не удержался и выпал из седла, однако зацепился ногой за стремя. Лошадь протащила его около километра, пока не порвался ремень, державший стремя. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В ходе расследования следователи намерены установить все обстоятельства, способствовавшие произошедшему. Будет дана правовая оценка действиям или бездействию со стороны лиц, ответственных за безопасность ребенка.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все