Приставы в Новосибирске арестовали 12 машин за долги по горячей воде

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Судебные приставы Новосибирска арестовали 12 автомобилей должников, которые не платили за горячую воду и отопление, сообщает пресс-служба УФССП Новосибирской области.

Дюжина жителей в Советском районе Новосибирска задолжали за коммунальные услуги 2 миллиона рублей. Приставы арестовали их автомобили. Каждый из злостных неплательщиков имел долги за горячую воду и отопление больше 50 тысяч рублей.

«Часто не имея средств на расчётных счетах и официального трудоустройства, они заняты квалифицированным и высокооплачиваемым трудом, но при этом не спешат рассчитываться за возможность понежиться в горячей ванне или согреться после зимней стужи в своём жилище», — говорится в сообщении.

Девять автомобилей приставы изъяли, три машины оставили хозяевам на ответственное хранение. Четверо автолюбителей погасили свои долги в день изъятия автомобиля на общую сумму порядка 700 тысяч рублей. Ещё около 100 тысяч рублей судебные приставы получили в счёт частичной оплаты с обещаниями скорейшего погашения задолженности полностью.
Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все