Россияне стали опасаться подорожания товаров и обесценивания
сбережений — соответствующий показатель страха подскочил на 46% относительно
декабрьского уровня, свидетельствует социологический опрос ВЦИОМ.
«Показатель, отражающий опасения россиян относительно подорожания товаров и обесценивания сбережений, в январе подскочил до 19 пунктов с 13 пунктов в декабре», — говорится на сайте организации.
При этом актуальность проблемы международной напряжённости снижается, но продолжает занимать первую строчку в «рейтинге страхов» россиян. Индекс страха по данной проблеме в настоящее время остановился на отметке в 23 пункта, потеряв семь пунктов по сравнению с прошлым годом.
Также усилились опасения россиян относительно разгула преступности, возникновения внутренних беспорядков и конфликтов, стихийных бедствий. Самым надёжным для россиян остаётся семья — большинство граждан не боятся разрыва с близкими людьми или потери родных.