Путин приказал чиновникам жить по средствам

Фото: © пресс-служба президента России
Чиновников, которые не понимают необходимости жить по средствам, следует привлекать к персональной ответственности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активистами Общероссийского народного фронта.

«Есть определенные правила, по которым человек обязан жить, если приходит на государственную службу или на муниципальную. И нечего придумывать и хитрить, нужно просто жить по этим правилам или здесь не работать», — приводит слова российского лидера «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что «если кто-то не понимает, как нужно жить сегодня, и, зная уже о принятых решениях, пытается их обойти, нужно посмотреть на персоналии», пообещав активистам изучить подготовленные ОНФ материалы о коррупции среди чиновников.

На встрече глава государства обсудил стартовавший в 2013 году проект «За честные закупки», который подразумевает общественный контроль в области государственных закупок и закупок государственных и муниципальных компаний. Ранее активисты ОНФ заявили о выявлении нарушений на общую сумму более 166 миллиардов рублей.

Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все