Google предложит выбрать темную или светлую сторону Силы

Фото: © заглавная страница google.com/starwars
Компания Google в поддержку выхода новой части франшизы «Звездные войны: Пробуждение силы», запустила забавный инструмент, позволяющий пользователю сделать выбор темной или светлой стороны Силы.

Для голосования запущена специальная страница — в компании уверяют, что выбор в дальнейшем отразится во всех продуктах Google, включая такие популярные, как почта Gmail или браузер Chrome, пишет The Next Web.

В частности, на YouTube полоса регулировки громкости примет вид лазерного меча, а Google Maps отметка о местонахождении примет вид истребителя TIE Fighter (темная сторона) или X-wing (светлая сторона).

Небольшие изменения также коснутся и других продуктов, включая Google Translate, Waze, Google Now и строки поиска. Изменения в Chrome, YouTube и Gmail можно будет наблюдать только с персонального компьютера, остальные детали доступны и с мобильных устройств.

Премьерный показ седьмой части знаменитой франшизы в России пройдет 17 декабря, предполагается, что она станет началом новой трилогии, которая будет сниматься на протяжении пяти лет.

Еще по теме
Ростелеком создаст оборудование для космического интернета
Провайдер, который делает жизнь лучше
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
смотреть все