Секреты российского супероружия утекли через СМИ

Фото: Минобороны России
Данные о секретных вооружениях были продемонстрированы в сюжетах ряда российских телеканалов, посвященных состоявшемуся совещанию у президента по оборонной тематике, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», – сказал Песков журналистам, объясняя, почему эти кадры впоследствии исчезли из сюжетов телеканалов.

По данным газеты «МК», после этого фотографам и операторам, работающим в кремлевском пуле, запретили снимать участников военных совещаний у президента, за исключением самого Путина. На совещании в из объективы попала презентация океанской многоцелевой системы «Статус-6», технические характеристики которой имеют статус «совершенно секретно».

При желании зрители могли разглядеть, что головным производителем новинки является одно из ведущих конструкторских бюро по проектированию подводных лодок всех классов. А также посмотреть картинки - самой ударной установки и атомных подлодок, предполагаемых в качестве ее носителей, отмечает издание.

Более мелким шрифтом в презентации было напечатано описание оружия: его содержание стало известно только после того, как эксперты изучили скриншоты телесюжетов, пишет газета.
Еще по теме
НАТО готовится к войне всей коалицией
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
смотреть все