Американский боксер официально попросил гражданство России

Известный американский боксер Рой Джонс-младший подал заявление на получение российского гражданства. Олимпийский чемпион и обладатель множества титулов написал прошение в Ялте, в присутствии многочисленных журналистов.

«Мне очень нравится любовь людей, интерес и отношение россиян к моей персоне. Мне здесь очень комфортно, я чувствую себя востребованным в России. Это не может не вызывать ответной любви к россиянам, поэтому я хочу быть частью российского общества. Российский паспорт поможет развивать в России спорт», — приводит слова Джонса РИА Новости.

Накануне президент России Владимир Путин во время встречи в Севастополе с Роем Джонсом-младшим пообещал тому содействовать в получении российского гражданства. Ранее стало известно, что в Крыму американский боксер поучаствует в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», которое состоится 23 августа.

Рой Джонс завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, а также различные титулы в средней, второй средней и тяжелой категориях. Всего в профессиональных боях американец одержал 62 победы.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все