Эротическая сцена попала в выпуск новостей кузбасского телеканала

Фото: кадр из сюжета ТРК «Квант»
Сюжет из новостной программы междуреченской телерадиокомпании «Квант» стал предметом внимания СМИ и бурного обсуждения в социальных сетях. В видеоряде сюжета есть эротическая сцена, снятая в зоне массового отдыха: на берегу реки, в черте города.

Телевизионщики выясняли, как жители Междуреченска проводят тёплые майские выходные на природе, в частности в районе городской дамбы. Среди культурно отдыхающих на берегу реки людей в кадр попала пара, которая занималась сексом прямо на одеяле, расстеленном поверх травы.

«Одни открывают пляжный сезон, другие просто пришли отдохнуть с семьёй. Только зачастую спутник такого отдыха — спиртное. Под кустами, на скамейках, на траве — где удобно, застолье. Солнце и градус — ядерная смесь, после которой чего только не увидишь», — говорит журналистка за кадром в начале сюжета, когда и появляется неоднозначная сцена.

Пока часть жителей осуждает столь откровенные действия парочки в общественном месте, других возмущает отсутствие журналистской этики и сам факт выхода сюжета с таким видео в эфир. Позже нашлись и те, кто усомнился в правдивости показанного: пикантные кадры заретушированы и длятся всего несколько секунд.

Автор новостного сюжета Алёна Клеймёнова прокомментировала: «Сюжет не постановочный, люди просто выполняли характерные движения. На кадрах всё замазано, но эффект от этого всё равно тот же: люди видят секс. По поводу этого кадра в сюжете никто не обращался, не жаловался. Однако мы поспорили с сотрудниками полиции. Ведь мы не просто так обратили внимание на дамбу, где снимался сюжет. Полицейские не следят за этим участком», — сказала журналистка кемеровским коллегам.

Занятие сексом в общественном месте может закончиться административным наказанием, как «мелкое хулиганство». Статья 20.1 КоАП РФ влечёт наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все