Барнаулец засудил школу за издевательства над дочерью

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Барнаула выиграл в суде 15 тысяч рублей от школы и родителей одной из учениц за многочисленные издевательства над своей дочерью, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Индустриального района города Барнаула.

По данным ведомства, ученик одной из городских школ наносил однокласснице телесные повреждения. Девочка испытывала сильную физическую боль, из-за чего боялась ходить в школу.

«Суд пришел к выводу о том, что ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетнего ученика обязанностей по воспитанию сына в совокупности с ненадлежащим осуществлением образовательным учреждением надзора за поведением и действиями учащегося, привели к причинению несовершеннолетней девочке телесных повреждений», — говорится в сообщении.

Суд возложил на родителей и на школу ответственность по компенсации морального вреда в долевом порядке, установив степень вины каждого из них, а именно: родителей в размере 80%, школы в размере 20%. Решением суда с родителей в счет компенсации морального вреда взыскано 12 тысяч рублей, со школы 3 тысячи рублей.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все