Хакасские разбойники грабили кемеровчан с помощью зажигалки

Серия ограблений раскрыта в Кемерове — двое молодых жителей Хакасии отбирали деньги и вещи у местных жителей, угрожая им похожим на пистолет предметом, который оказался зажигалкой, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Злоумышленники были задержаны в конце прошлого года. На их счету два доказанных ограбления. Ночью они напали на молодого кемеровчанина, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, и отобрали у него два мобильных телефона и банковские карты. После двое ограбили офис микрофинансовой организации, забрав оттуда мобильные телефоны, ноутбук и 700 рублей.

«Сотрудники кемеровской полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое 19-летних жителей Абакана. Подельники уже были неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения следственных действий у них была изъята часть похищенного имущества и пистолет-зажигалка, который они использовали при совершении преступлений», — говорится в сообщении.

Один из злоумышленников за разбой был осуждён к 2,5 годам колонии общего режима, его подельник — к 3 годам общего режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все