Эксперты выбрали самых милых животных планеты

Фото: Koala soph / Public domain

Ведущий научный журнал Nature выбрал десятку самых милых зверушек 2014 года, опубликовав в Сети соответствующее видео. При этом эксперты журнала обращали внимание не только на фотогеничность животных, но и способность к необычному поведению, передает журнал Phys.org.

На десятом месте оказались бразильские игрунки, которых специалисты обучали открывать контейнер с лакомствами. Девятое место занимают собаки. В текущем году учёные установили, что при походах в туалет они ориентируются на магнитное поле Земли.

Восьмое место заняли осьминоги, далее следуют индийские лягушки и карибские ящерицы-анолисы. На пятом — американские килоботы, которые подражают пчёлам и муравьям. Четвертое место заняли обезьяны семейства саковых, которые удивляют специалистов своими причёсками.

В тройку финалистов попали «глазастый» паук-скакунчик и пушистые роботы-пингвины. На первом месте оказались коалы. Ранее биологи установили, что эти животные умеют выбирать самые прохладные ветви на деревьях, чтобы провести жаркий день с максимальным комфортом.


Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все