Просмотр боевиков заставляет много есть

Зрители при просмотре боевиков и триллеров с напряжённым сюжетом едят в два раза больше, чем при трансляции более спокойных фильмов или телепередач. К такому выводу пришли американские ученые из Cornell University.

Как пишет издание Medikforum.ru, ссылаясь на Journal of the American Medical Association, группе добровольцев показали известный фантастический триллер «Остров» Майкла Бэя, а затем предложили посмотреть обычное ток-шоу. В итоге в первом случае зрители съели гораздо больше закусок во время просмотра.

О том, что увлечение телевизором способствует развитию сидячего образа жизни и приводит к набору лишнего веса, известно давно, но учёные впервые изучили связь между содержанием того, что смотрят зрители по ТВ, и количеством поглощаемых в это время калорий.

Исследование также показало, что люди во время просмотра кино едят неосмысленно, то есть им все равно, что именно они поглощают. Вначале участникам эксперимента давали шоколад и чипсы, а затем гораздо более полезные для здоровья виноград и морковь. Те и другие закуски добровольцы при просмотре фильмов ели с одинаковой интенсивностью.

Таким образом, говорится в статье, привычку есть при включенном телевизоре можно частично обратить на пользу человеку, если эта еда будет здоровой.

Еще по теме
Развеян миф об опасности стрингов
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
смотреть все