Цены на вторичное жилье в Новосибирске остановились на фоне санкций

Темпы роста средневзвешенной цены на рынке вторичной недвижимости Новосибирска и на двухкомнатные квартиры замедлились в августе, считают аналитики агентства недвижимости «Жилфонд».

По данным аналитического центра «Жилфонда», средневзвешенная цена предложения в многоквартирных домах на вторичном рынке новосибирского жилья на конец августа 2014 года составила 64,49 тысяч рублей за квадратный метр, что на 0,11% ниже июльского уровня цены предложения и в семь раз ниже уровня инфляции. Август 2013 года демонстрировал плавный рост цен из-за рынка жилой недвижимости к началу осени.

«На данный момент рынок вторичной недвижимости остаётся стабильным. Пока можно говорить лишь о колебании цены в пределах статистической погрешности. Сентябрьский уровень цен уже позволит сделать выводы о влиянии макроэкономических факторов на рынок жилой недвижимости», — сказал директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский.

Аналитики также определили, что цены на однокомнатные и трёхкомнатные квартиры демонстрирует рост по сравнению с предыдущим месяцем — на 0,33% и 0,83% соответственно. Так, однокомнатные стоят 69,89 тысяч рублей (в июле — 69,66), а трёхкомнатные 63,15 тысяч рублей (в июле — 62,63).

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все