Мужчина, избивший двухмесячного сына, пойдет под суд в Чите

Следователи передали в суд дело в отношении мужчины, который сильно избил сожительницу и двухмесячного сына, свою вину он не признает, сообщает следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, 26 мая в Чите Антон Дорожков, находясь в алкогольном опьянении, избил свою сожительницу и двухмесячного сына. По данным уголовного дела, Дорожков ударил сожительницу не менее восьми раз в голову – трижды ногой и пять раз рукой. Своего сына, который был на руках у гражданской жены, Дорожков ударил по голове не менее шести раз – по три раза ногой и рукой.

«В ходе расследования уголовного дела сожительница Дорожкова отказалась от претензий за причиненные ей побои. Девушка также дала показания, что могла сама случайно ударить ребенка, когда перекладывала его с руки на руку. Сам обвиняемый категорически отрицает, что избивал ребенка», — говорится в сообщении.

Однако следователи сумели восстановить объективную картину совершенного преступления. Доказательства закреплены заключением судмедэкспертизы, показаниями свидетелей, вещественными доказательствами. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

По заключениям экспертов, в результате избиения малышу причинена тяжелая черепно-мозговая травма, переломы левой и правой теменных костей, кровоизлияния и гематомы. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему двухмесячному сыну . Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все