Кнопка «Пуск» вернётся лишь в Windows 9

В Microsoft решили не торопиться с возвратом в Windows меню «Пуск», пишут «Вести» со ссылкой на источники в компании. Внедрение функции в Update 2 сотрудники корпорации называют крайне маловероятным. Функция станет доступна пользователям не ранее выхода Windows 9.

Напомним, на конференции Build 2014 в Microsoft пообещали, что классическое меню «Пуск», появившееся ещё 18 лет назад, обязательно вернется в Windows 8. Ранее осведомители внутри Microsoft рассказали журналистам, что возврат меню состоится в августе, вместе с релизом Update 2 — второго крупного обновления «восьмёрки».

Сообщалось, что при нажатии на «Пуск» будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с «живыми плитками». Кроме того, находясь в режиме десктопа, пользователи смогут запускать Metro-приложения в «обычных», не полноэкранных окнах.

После релиза Windows 8 в Microsoft перешли на систему выпуска крупных обновлений для Windows два раза в год. Первое — Update 1 — вышло в апреле 2014 года, второе — Update 2 — должно выйти в августе. Новый релиз «операционки» — Windows 9 (кодовое имя Threshold) — ожидается в 2015 году.

Еще по теме
Провайдер, который делает жизнь лучше
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
смотреть все