Обратившийся к Путину сибиряк получит квартиру

Власти Омской области решили выделить однокомнатную квартиру жителю Омска, инвалиду I группы Амангельды Ахметову, сообщили в региональном правительстве.

Видеообращение Амангельды Ахметова было показано в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Инвалид из Омска рассказал, что уже 16 лет стоит в очереди на получение квартиры, но безрезультатно. В тот же день губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал разобраться в ситуации.

Представители областных и городских властей, которые приехали к инвалиду, сообщили, что получить квартиру вне очереди мужчина не сможет. Ему предложили написать заявление на получение субсидии на улучшение жилищных условий в размере 800 тысяч рублей. Также инвалиду предложили войти в программу коммерческого найма квартиры.

Однако в итоге главой региона было принято решение о выделении средств из резервного фонда на приобретение для Амангельды Ахметова квартиры. В пятницу, 18 апреля, омич написал соответствующее заявление на имя губернатора. Когда именно мужчина сможет переехать, не уточняется, но в правительстве уверяют, что скоро.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все