Девочки, играя в куклы, нашли АКС-74 с магазином

В Междуреченске одна из десятилетних девочек предложила подружкам устроить под крыльцом дом для кукол и оторвала облицованную плитку во дворе дома по проспекту Строителей. С торца многоэтажки ранее находился офис, который в настоящее время сдается в аренду.

В образовавшемся проеме ребенок увидел сумку, из которой торчало дуло автомата. Дети выбежали на улицу, чтобы рассказать о находке взрослым и позвать их на помощь. В этот момент по проспекту проезжал экипаж вневедомственной охраны. Подростки остановили патрульный автомобиль и показали тайник.

Взломав плитку, полицейские обнаружили под крыльцом спортивную сумку, в которой находился складной автомат Калашникова. Находка сразу же была изъята и доставлена в отдел полиции. Эксперты осмотрели оружие и сделали вывод, что дети обнаружили автомат АКС-74 с магазином. Патронов при нем не оказалось.

В настоящее время автомату предстоит пройти баллистическую экспертизу. Полицейские выясняют происхождение опасной находки. А стражи порядка уже поблагодарили детей за сознательность.

Еще по теме
Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
ВСУ нанесли удар по Крыму ракетами ATACMS
Трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло. ВИДЕО
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
смотреть все