В Улан-Удэ поймали второго из четырех иркутских беглецов

Осужденный Александр Рыбаков, совершивший в компании еще трех уголовников побег из колонии строгого режима в Иркутской области, задержан в Улан-Удэ.

Как сообщает Life News, на территории Бурятии сотрудники полиции совместно с ГУФСИН задержали 28-летнего заключенного ИК-19, который был объявлен в розыск после побега.

В компании трех подельников Александр Рыбаков воспользовался пересменкой и сбежал с территории режимного объекта 18 мая. Ориентировки на рецидивистов были сразу же распространены по всем прилегающим к Иркутской области регионам.

О том, что в Улан-Удэ замечен человек, похожий по приметам на одного из заключенных, в правоохранительные органы сообщили местные жители.

"Задержание преступника по полученной оперативной информации провели сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Иркутской области при содействии коллег из Республики Бурятия, — рассказала начальник пресс-службы иркутского ведомства Ольга Хинданова. — Осужденный был задержан на улице города".

Десятого июня в Осинском районе полицейским уже удалось поймать одного из четырех беглецов из ИК-19, которых на протяжении месяца искали все оперативные службы региона.

По словам Юрия Прохорова, все заключенные изменили внешность и представляются вымышленными именами. Для того чтобы следить за охваченной силовиками территорией, они вступают в беседы с людьми под видом лесников и егерей.

От задержанного полиции стали известны места в тайге, где четверо преступников прятались первое время. Это участок леса, расположенный в нескольких километрах от станции Огоньки в Шелеховском районе. Там обнаружены следы их пребывания: остатки продуктов питания и некоторые вещи.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все