Только новые консоли могут спасти игровую индустрию

Комментируя отчет NPD "о продажах видеоигр" специалист аналитического агентства Wedbush заявил, что 2012 год не спасет даже прибыльный сезон рождественских праздников. С каждым месяцем спрос на игры становится все ниже и ниже. И Майкл Пактер ничуть не сомневается в том, что следующий год в плане продаж станет таким же, как этот, если не хуже.

Проблема, как считает аналитик, заключается в доживающем свой век нынешнем поколении консолей. Поэтому вплоть до появления на рынке всех трех представителей NextGEN-платформы — по одному на каждого производителя, — ситуация не изменится и будет только ухудшаться.

Аналитик также утверждает, что Sony выпустит на рынок PlayStation 4 не позднее ноября 2013 года, а Microsoft отправит на прилавки магазинов свою Xbox 720 в марте 2014 года. Крупнейшие издательства сейчас в поте лица трудятся над новыми играми, и каждое из них сделает все возможное, чтобы как можно быстрее утолить жажду "высохших" в отсутствии хороших игр геймеров и тем самым закрепить свои позиции в индустрии.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все