"Могочинский маньяк" получил 20 лет колонии

Забайкальский краевой суд в пятницу признал 48-летнего Константина Пахомова, прозванным в регионе "могочинским маньяком", виновным в убийствах с расчленением и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении суда.

Силовики в Забайкалье в начале июня задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек, чьи тела были обнаружены расчлененными. В ходе предварительного следствия мужчина признал вину и даже рассказал об убийстве еще двух мужчин, однако силовики пока не установили жертв, которые бы подходили под описание. Позже Пахомов стал отрицать свою вину, заявляя, что его оговорили.

"Суд признал Пахомова виновным по статьям "убийство двух лиц" и "угроза убийством", и приговорил его к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и, после отбытия основного наказания, к ограничению свободы сроком на полтора года", — говорится в сообщении.

Приговор суда первой инстанции подсудимый намерен обжаловать в Верховном суде России.

Еще по теме
Иноагента Noize МС обвинили в оправдании терроризма
Блогеров обвинили в реабилитации нацизма за зарядку на фоне мемориала
Совершивший двойное убийство подросток из Приангарья заслушал приговор
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
смотреть все