Медведь убил ранившего его мужчину и сам умер

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту гибели 45-летнего мужчины проводится доследственная проверка, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

17 июля на побережье Охотского моря в районе бывшего поселка Центрального было обнаружено тело 45-летнего мужчины с множественными ранениями. В нескольких метрах от погибшего находилось тело медведя.

По версии следствия, в начале июля мужчина, проживавший в Хабаровске, приехал в село Новое Устье к родственникам в гости. 15 июля на грузовой автомашине он отправился за дровами. По предварительным данным, проезжая вдоль береговой линии, мужчина заметил медведя. Он выстрелил в него из карабина 4 раза: 3 пули попали в тело 250-килограммового животного, одна в лапу. Медведь упал. Мужчина, решив, что убил зверя, подошел к нему. В этот момент медведь напал на него и нанес раны, несовместимые с жизнью. Через некоторое время от полученных пулевых ранений зверь умер.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще по теме
Теплая осень отодвинет спячку медведей
Аномально теплую зиму предсказали россиянам
Минувший август стал самым жарким месяцем в истории
Минувшее лето оказалось самым теплым в истории
смотреть все