Женщины стали умнее мужчин

Коэффициент интеллекта женщин выше, чем у мужчин. К такому итогу привели исследования всемирно известного профессора Джеймса Флинна из Новой Зеландии. Уникальность этого события заключается в том, что мужчины уступили женщинам в проверке на уровень интеллекта впервые за всю историю проведения тестов.

По словам профессора из университета Отаго Джеймса Флинна, чьи исследования в области динамики коэффициента умственного развития в разных странах получили международное признание, ранее женщины отставали от мужчин всего на несколько пунктов. Однако в последние годы это отставание неизменно сокращалось. Теперь же коэффициент интеллекта женщин сравнялся с показателями мужчин, а в некоторых странах слабый пол оказался даже сильнее. Исследования основаны на тестах в Европе, США, Канаде, Новой Зеландии, Аргентине, Эстонии, Австралии.

"За последние сто лет уровень интеллекта мужчин и женщин стабильно растет, но женщины прогрессирует быстрее. Это следствие современной жизни. Сложности современного мира развивают наш интеллектуальный уровень", — заявил Флинн. По одной из версий экспертов, причиной того, что женщины стали показывать лучшие результаты в тесте IQ, является совмещение карьеры и семейной жизни. Другая теория гласит, что женщины всегда имели потенциал для более высоких результатов, но только сейчас это осознали.

Результаты исследований Джеймса Флинна будут опубликованы в его новой книге. Новые данные доказывают, что показатели теста IQ не связаны с генетической наследственностью и могут улучшаться. Профессор Флинн уже в ближайшее время планирует провести дополнительные исследования, чтобы объяснить сложившуюся тенденцию.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все