От взрыва в Новосибирске пострадали вахтерша и две уборщицы

Вчера, 2 апреля в Октябрьском районе Новосибирска произошел взрыв. Это случилось в двухэтажной административной пристройке к жилому 14-этажному дому, расположенному около станции метро "Золотая нива". Сообщение о ЧП поступило в 20:57 по новосибирскому времени.

На первом этаже офисного здания взрывной волной были выбиты два окна, внутри здания были разрушены гипсокартонные перегородки, огнем повреждена мебель. Через пять минут к месту вызова прибыли пожарные и эвакуировали из подъезда жилого дома 50 человек. Все они не пострадали и впоследствии вернулись в свои квартиры, так как угрозы дому не было.

Из административного здания были эвакуированы три женщины. 52-летняя женщина-вахтер поступила в больницу с ожогами на 100 % кожного покрова. Спасти ее не удалось. Еще две уборщицы получили ожоги на 70 и 50 % кожи. Сейчас они в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации ожогового центра.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МЧС, всего на ликвидацию последствий взрыва привлекались 76 человек и 22 единицы техники. Причина пожара устанавливается. При осмотре в помещении охраны был обнаружен поврежденный пятилитровый газовый баллон. По предварительным данным, взрыв произошел по причине нарушения правил эксплуатации бытового газового оборудования.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все