В президенты России баллотируется пермский транссексуал

Транссексуал из Пермского края изъявила желание участвовать в президентских выборах в РФ. Уведомление о своем выдвижении в ЦИК РФ подала зампредседателя березниковской городской общественной организации "Народная защита" Александра Селянинова, известная тем, что является транссексуалом, сообщают "Аргументы и факты".

Селянинова когда-то была не Александрой, а Александром и работала в милиции. Александр Селянинов успел отслужить в армии, окончить ПТУ, поработать в шахте и в уголовном розыске. Женат был дважды, но всегда ощущал свою принадлежность к женскому полу. В 90-е годы сотрудник милиции решился на операцию по смене пола, которую успешно сделал в Москве. Потом поменял свидетельство о рождении. Теперь Селянинова ведет активную политическую жизнь, она трижды выдвигалась в 2000-е годы на пост главы города Березники, но попытки не увенчались успехом.

Стоит отметить, что ранее до Селяниновой о своем выдвижении в президенты РФ объявил еще один пермяк – коммунист Алексей Бессонов. Он отличился тем, что на несанкционированный пикет 10 декабря против фальсификации выборов он пришел с плакатом, на котором было написано нецензурное слово из трех букв. За что был задержан полицейскими.