На ТЭЦ-4 в Омске произошел пожар

Четвертого июля около 15 часов дня на омской ТЭЦ-4 произошло возгорание трансформатора. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Омской области.

На момент возгорания на ТЭЦ работали две линии высокого напряжения, в результате пожара одна из них была остановлена, снизилась выработка электроэнергии.

К прибытию пожарных подразделений происходило открытое горение трансформатора, площадь пожара составила 100 квадратных метров. В результате огнем повреждено 20 погонных метров высоковольтных проводов. Вышедшее из строя оборудование заменено резервным. Пожар на работу Омского нефтеперерабатывающего завода и жизнедеятельность городских объектов не повлиял.

На тушение пожара было задействовано 16 пожарных автомобилей, 2 автомобиля оперативного реагирования, 83 человека личного состава. Эвакуация персонала электростанции не проводилась, никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области, в настоящее время проводится проверка по факту возгорания электрооборудования на ТЭЦ-4.

 

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
смотреть все