ViewSonic анонсировал планшет с двумя ОС

Компания ViewSonic подготовила к выставке Computex 2011 анонс двух планшетных компьютеров — ViewPad 10Pro и ViewPad 7x с диагональю дисплея соответственно 10 и 7 дюймов. Старший из гаджетов, ViewPad 10Pro, использует аппаратную платформу Intel Oak Trail, в состав которой входит одноядерный процессор Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц и интегрированным графическим контроллером GMA 600. Устройство несет на борту модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth; время автономной работы, как утверждается, достигает шести часов.

Особенность ViewPad 10Pro — две операционные системы: в зависимости от нужд пользователи смогут выбирать между Windows 7 и Android 2.2. Вместимость встроенного флеш-накопителя равна 32 Гб. Сроки начала продаж и ориентировочная стоимость планшета не уточняются.

Модель ViewPad 7x выполнена на платформе nVidia Tegra второго поколения с двухъядерным ARM-чипом. Экран обладает разрешением 1024х600 точек; есть интерфейс HDMI для вывода изображения на внешний монитор или телевизор. Устройство, весящее около 380 г, наделено двумя камерами и портом MicroUSB. Операционная система — Android 3.0 (Honeycomb).

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все